滚动信息
- 第五届自然嘉年华(石家庄站)正式报名通道开启了
- 燕赵文坛歌正气,群贤缘聚颂太行 ——彬然《太行颂》研讨会于国庆节前在石家庄召开
- 群贤毕至 缘聚碧水湾 巅峰论剑 探寻中国服务 ——第三届中国酒店服务创新论坛在广州碧水湾成功举办
- 解放大街明日开通试运行,高清俯瞰大图来了!
- 因一个"意外", 成龙昨晚再上热搜!
- “她”,处处烙刻着河北印记——专访《在桃花盛开的地方》编剧田运章
- 河北制造、年代大剧《在桃花盛开的地方》即将登陆央视八套
- 蝎子沟双龙潭浪涌鱼跃 三峰山小天池云卷鹰飞
- 太行山脉它最绿 康养指数它最高
- 永志千里践初缘 赞美军魂励后贤——马永祥馆长在赋生堂讲述《将军的摇篮、保定军校古与今》引起强烈反响
- 百姓快乐建舞台 文化兴村放异彩
- 守护折翼天使,大家在行动 关爱残障儿童公益活动在新百广场地铁站启动
- 月季公园 花开正艳
- 小黄车,已是城市文明的一道伤口 省会街头急待清理
- 长风破浪会有时 直挂云帆济沧海 ——衡水老白干首届酒文化节盛大起航
发布时间:2019-03-08 11:41:50
周一 3月11日 农历二月初五
●河北卫视
07:00 你早京津冀
08:00 动画片
12:40 欢乐冲击波
17:55 家政女皇
19:30 剧场:我们的四十年
21:20 中华好家风
22:45 全国两会专题节目
《奔跑2019》
●河北经济
12:35 情感故事会
16:35 今世情缘
17:00 食全食美
17:30 今日交通
18:00 今日资讯
19:00 小吴来了
19:30 剧场:双枪女匪首
(11-13)
21:45 今日财经
22:15 等着我
●农民频道
12:00 非常帮助
13:00 农博士在行动
18:00 非常关注
19:00 剧场:勇敢的心(11-13)
21:25 第三调解室
●河北都市
11:40 非常大牌午间版
13:50 剧场:护国大将军(22-24)
17:20 名医来了
18:00 都市健康315
18:38 剧场:谁来伺候妈(2-4)
21:30 好运伴你行
21:40 非常大牌
●河北影视
07:14 剧场:红与黑(53-55)
18:00 为爱转身
19:10 幸福加油站(首)
19:50 剧场:五号特工组(8-11)
23:45 电影直通车
●河北少儿
11:50 电视百科说
12:20 漫游天下
17:30 动漫新鲜爆
19:13 经典60分
20:15 哈哈家庭秀
21:00 成长
●河北公共
07:00 你早京津冀
08:30 剧场:武则天秘史
13:00 剧场:大清药王
18:00 新闻6号线(直)
20:05 乐享河北
20:50 剧场:宰相刘罗锅
●石家庄新闻综合
07:10 民生关注
22:12 大家来养生
●石家庄娱乐
12:00 飞扬说事儿
21:45 观点致胜
●石家庄生活
10:00 省会房产报道
19:50 创城纵横谈
●石家庄都市
10:40 母婴派
18:55 小吴帮忙
●中央电视台—1
09:25 剧场:启航(16-18)
13:13 剧场:平凡岁月(12-15)
16:35 第一动画乐园
20:05 剧场:老中医(35-36)
22:37 我有传家宝
23:37 中华民族
●中央电视台—2
11:16 爱生活2018—妙用
中国造
15:00 中国财经报道
18:29 回家吃饭
18:55 生财有道
19:28 消费主张
●中央电视台—3
11:53 文化十分
16:00 星光大道
19:30 开门大吉
21:00 非常6+1
●中央电视台—4
13:00 华人世界
13:30 走遍中国
14:00 中国新闻
18:45 国宝档案
19:58 记住乡愁(第五季)
20:30 海峡两岸
21:00 中国新闻
●中央电视台—5
09:03 2019年中国平安中超联
赛第二轮(上海绿地申
花——河北华夏幸福)
13:55 2019年世界雪车锦标赛
男子钢架雪车第三、四轮
(决胜轮)
18:30 体育新闻——北京2022
19:30 天下足球
●中央电视台—6
10:12 故事片:青春之歌(上)
11:46 音乐电影欣赏
11:52 故事片:青春之歌(下)
15:32 故事片:河间圣手
17:48 故事片:重返20岁
20:15 故事片:伊犁河谷
●中央电视台—7
09:40 军旅人生
10:18 百战经典
20:35 动物世界
●中央电视台—8
16:31 剧场:越活越来劲(15-17)
19:30 剧场:有个地方叫马兰
(3-5)
●中央电视台—9
10:51 人类溯源
11:50 探秘巨石阵地下遗迹
16:53 海盐传奇
17:29 面面大观
18:02 你所不了解的动物高手
19:02 古代奇迹
●中央电视台—10
15:27 自然传奇
17:57 健康之路
18:46 四季味道
20:43 2019真相特别节目
●中央电视台—11
08:46 京剧《定军山 阳平关》
14:21 京剧《状元媒》
16:47 京剧《吕布与貂蝉》
19:30 京剧《四郎探母》
●中央电视台—少儿频道
13:00 2019优秀儿童剧
19:00 动画梦工场
●北京卫视
17:25 养生堂
19:30 剧场:芝麻胡同(32-33)
21:20 暖暖的新家
●上海东方卫视
12:00 午间30分
15:00 第五季欢乐喜剧人
19:30 剧场:芝麻胡同(32-33)
21:35 这就是中国
22:30 全国两会特别报道
●天津卫视
07:35 动画片:洛宝贝
19:30 剧场:那座城这家人
(14-15)
●重庆卫视
19:33 剧场:义海(28-29)
21:20 首播:谢谢你来了
●内蒙古卫视
19:35 剧场:父母爱情
21:40 新闻再观察
22:00 马兰花开
●辽宁卫视
19:30 剧场:好大一个家
21:15 有请主角儿
●黑龙江卫视
19:30 剧场:启航
21:20 门当户对
●江苏卫视
19:30 剧场:都挺好
21:20 一站到底
22:20 对话朋友圈
23:10 蒙面唱将猜猜猜
●浙江卫视
18:00 新闻深一度
19:30 剧场:都挺好
21:30 今日评说
21:40 少年国学派
●安徽卫视
19:33 剧场:你是我的亲人
23:20 不可思议时尚家
●福建东南卫视
19:35 剧场:面具
21:10 台湾新闻脸
22:17 海峡新干线
●江西卫视
19:34 剧场:春暖花又开
21:15 家庭幽默录像
22:05 金牌调解
●山东卫视
18:20 栏目:齐鲁先锋
19:30 剧场:春暖花又开
21:20 栏目:此时此刻
●河南卫视
19:30 剧场:婚姻遇险记
(33-34)
21:15 全国两会特别报道
21:27危机大调查
●湖北卫视
19:35 剧场:一千零一夜
21:35 栏目:传奇老字号
22:35 栏目:了不起的匠人
●湖南卫视
19:30 少年说
20:00 剧场:只为遇见你
(3-4)
●广东卫视
19:35 剧场:大江大河(13-14)
21:10 财经郎眼
●广西卫视
19:35 剧场:北部湾人家
21:40 首播:超级点子王
●四川卫视
19:35 剧场:灵与肉
22:30 纪录片:第一书记第二季
●云南卫视
19:33 剧场:水浒传(68-69)
21:41 新视野
●深圳卫视
19:30 剧场:一千零一夜
21:35 决胜制高点
●贵州卫视
19:35 剧场:爱国者(19-20)
21:30 詹姆士的厨房
周二 3月12日 农历二月初六
●河北卫视
07:00 你早京津冀
08:00 动画片
12:40 欢乐冲击波
17:55 家政女皇
19:30 剧场:我们的四十年
21:20 传奇老字号
22:45 全国两会专题节目
《奔跑2019》
23:00 美丽新风尚
●河北经济
12:30 情感故事会
13:50 今世情缘
17:00 食全食美
17:30 今日交通
19:00 小吴来了
19:30 剧场:双枪女匪首(14-16)
21:45 今日财经
22:15 等着我
●农民频道
12:00 非常帮助
13:00 农博士在行动
18:00 非常关注
19:00 剧场:勇敢的心(14-16)
21:25 第三调解室
●河北都市
11:45 非常大牌午间版
13:50 剧场:护国大将军(25-27)
17:20 名医来了
18:00 都市健康315
18:38 剧场:谁来伺候妈(5-7)
21:10 股市专家谈
21:40 好运伴你行
21:50 非常大牌
●河北影视
07:14 剧场:红与黑(56-58)
10:30 影视欢乐送
13:36 幸福加油站
14:35 为爱转身
16:45 幸福加油站
18:00 为爱转身(首)
19:10 幸福加油站(首)
19:50 剧场:五号特工组
(12-15)
23:45 电影直通车
●河北少儿
11:50 电视百科说
12:20 漫游天下
17:30 动漫新鲜爆
19:13 经典60分
20:15 哈哈家庭秀
21:00 成长
●河北公共
07:00 你早京津冀
08:30 剧场:武则天秘史
13:00 剧场:大清药王
18:00 新闻6号线(直)
20:05 乐享河北
20:50 剧场:宰相刘罗锅
●石家庄新闻综合
07:10 民生关注
22:12 大家来养生
●石家庄娱乐
12:00 飞扬说事儿
21:45 观点致胜
●石家庄生活
10:00 省会房产报道
19:50 创城纵横谈
●石家庄都市
10:40 母婴派
18:55 小吴帮忙
●中央电视台—1
08:35 生活圈
09:25 剧场:启航(19-21)
13:13 剧场:平凡岁月(16-19)
16:35 第一动画乐园
20:05 剧场:老中医(37-38)
22:38 等着我
23:51 国际艺苑
●中央电视台—2
11:15 爱生活2018:妙用中国造
15:28 经济半小时
16:00 中国财经报道
16:16 周末特供2018
17:42 精品财经纪录—天涯厨王
18:29 回家吃饭
19:28 消费主张
●中央电视台—3
14:55 2019新年乐三天
16:05 综艺喜乐汇
17:50 天天把歌唱
18:29 群英汇
19:30 向幸福出发
21:00 幸福账单——为你买单
●中央电视台—4
10:13 远方的家
11:30 海峡两岸
18:15 中国文艺
18:45 国宝档案
19:30 今日亚洲
●中央电视台—5
08:03 2018/2019赛季欧冠联赛
1/8决赛首回合比赛集锦
09:00 2018/2019赛季NBA常规
赛(雷霆——爵士)
12:00 体坛快讯
12:35 2018/2019赛季中国男子
篮球职业联赛第45轮
15:25 2019年亚洲冠军联赛小组
赛第二轮
20:30 2018/2019赛季中国排球
超级联赛
●中央电视台—6
10:03 故事片:瞧这一家子
11:56 故事片:冰山上的来客
13:55 故事片:安娜玛德莲娜
15:44 故事片:龙之战
18:14 故事片:28岁未成年
20:15 故事片:邹碧华
22:01 译制片:卡推女王(美国)
●中央电视台—7
10:18 讲武堂
11:20 第一动画乐园
12:27 乡土
12:57 聚焦三农
15:20 人与自然
15:57 军事纪实
16:27 讲武堂
17:30 军旅人生
18:05 美丽中国乡村行
19:00 农广天地
20:00 军事纪实
●中央电视台—8
16:31 剧场:越活越来劲(18-20)
19:30 剧场:有个地方叫马兰
(6-8)
●中央电视台—9
09:52 超级工程·纵横中国
11:50 你所不了解的动物高手
12:54 古代奇迹
16:53 海盐传奇
17:29 面面大观
19:02 古代奇迹
20:04 超级工程·纵横中国
21:06 生命的力量(二)
●中央电视台—10
11:43 读书
11:53 百家讲坛
17:57 健康之路
18:46 我爱发明
19:44 自然传奇
20:43 2019真相特别节目
21:42 2019中国影像方志
●中央电视台—11
08:45 CCTV空中剧院:京剧
《穆桂英挂帅》
11:23 剧场:海棠依旧(35-37)
14:00 中国京剧像音像集萃:京
剧《铁弓缘》(主演赵玉华)
16:40 CCTV空中剧院:京剧
《荀灌娘》
19:30 青春戏苑:戏韵芬芳
●中央电视台—少儿频道
17:15 七巧板
18:00 动画乐翻天
19:00 动画梦工场
19:30 大风车
●北京卫视
17:25 养生堂
19:33 剧场:芝麻胡同(34-35)
21:05 档案
●上海东方卫视
15:00 剧耀东方-2019电视剧
品质盛典
17:49 诗书画
19:30 剧场:芝麻胡同(34-35)
21:35 第二季人间世
22:30 全国两会特别报道
●天津卫视
19:30 剧场:那座城这家人
(16-17)
21:20 幸福来敲门
22:00 爱情保卫战
●重庆卫视
19:33 剧场:义海(30-31)
21:20 首播:谢谢你来了
●内蒙古卫视
19:35 剧场:父母爱情
21:40 新闻再观察
22:00 金牌律师团
●辽宁卫视
19:30 剧场:好大一个家
21:15 有请主角儿
●黑龙江卫视
19:30 剧场:启航
21:20 驿站
●江苏卫视
19:32 剧场:都挺好
21:50 一站到底
22:30 新相亲大会
●浙江卫视
18:00 新闻深一度
19:30 剧场:都挺好
21:30 今日评说
21:40 好看中国蓝
●安徽卫视
11:40 男生女生闯天涯
第五季
19:33 剧场:你是我的亲人
21:20 健康大问诊
22:00 剧场:你的爱我无力拒绝
●福建东南卫视
19:35 剧场:面具
21:10 地球之极
22:00 海峡新干线
●江西卫视
19:34 剧场:春暖花又开
21:15 传奇故事
22:00 金牌调解
●山东卫视
18:20 栏目: 齐鲁先锋
19:30 剧场:春暖花又开
21:30 栏目:调查
22:00 剧场:月嫂先生
●河南卫视
19:30 剧场:婚姻历险记(35-36)
21:15 全国两会特别报道
21:28 走进兰考
●湖北卫视
19:36 剧场:一千零一夜
21:22 身边英雄
●湖南卫视
19:30 少年说
20:00 剧场:只为遇见你
(5—6)
●广东卫视
19:35 剧场:大江大河(15-16)
21:10 纪录片
●广西卫视
19:35 剧场:北部湾人家
21:40 首播:百寿探秘
22:20 首播:时尚中国
●四川卫视
19:35 剧场:灵与肉
22:30 纪录片:第一书记第二季
●云南卫视
19:34 剧场:水浒传(70-71)
21:41 经典人文地理
●深圳卫视
19:30 剧场:一千零一夜
21:25 军情直播间
●贵州卫视
19:35 剧场:爱国者(21-22)
21:30 詹姆士的厨房