滚动信息
- 第五届自然嘉年华(石家庄站)正式报名通道开启了
- 燕赵文坛歌正气,群贤缘聚颂太行 ——彬然《太行颂》研讨会于国庆节前在石家庄召开
- 群贤毕至 缘聚碧水湾 巅峰论剑 探寻中国服务 ——第三届中国酒店服务创新论坛在广州碧水湾成功举办
- 解放大街明日开通试运行,高清俯瞰大图来了!
- 因一个"意外", 成龙昨晚再上热搜!
- “她”,处处烙刻着河北印记——专访《在桃花盛开的地方》编剧田运章
- 河北制造、年代大剧《在桃花盛开的地方》即将登陆央视八套
- 蝎子沟双龙潭浪涌鱼跃 三峰山小天池云卷鹰飞
- 太行山脉它最绿 康养指数它最高
- 永志千里践初缘 赞美军魂励后贤——马永祥馆长在赋生堂讲述《将军的摇篮、保定军校古与今》引起强烈反响
- 百姓快乐建舞台 文化兴村放异彩
- 守护折翼天使,大家在行动 关爱残障儿童公益活动在新百广场地铁站启动
- 月季公园 花开正艳
- 小黄车,已是城市文明的一道伤口 省会街头急待清理
- 长风破浪会有时 直挂云帆济沧海 ——衡水老白干首届酒文化节盛大起航
发布时间:2019-03-18 14:46:10
周五 3月22日 农历二月十六
●河北卫视
08:00 动画片
12:15 欢乐冲击波
17:55 家政女皇
19:30 剧场:我们的四十年
(42-43)
21:20 小强来了
22:45 美丽新风尚
23:23 京津冀大头条
●河北经济
12:40 情感故事会
14:40 等着我
17:00 食全食美
18:00 今日资讯
19:00 小吴来了
19:30 剧场:孤胆女英雄
(3-5)
21:45 今日财经
●农民频道
12:00 非常帮助
13:00 农博士在行动
18:00 非常关注
19:00 剧场:勇敢的心(42-44)
21:25 第三调解室
●河北都市
17:20 名医来了
18:00 都市健康315
19:18 剧场:谁来伺候妈
(29-30);我的前半生(1)
21:45 非常大牌
●河北影视
07:14 剧场:一代枭雄(25-27)
17:55 为爱转身(首)
19:10 幸福加油站(首)
19:50 剧场:五号特工组(二)
(22-25)
23:45 电影直通车
●河北少儿
11:45 电视百科说
12:15 漫游天下
17:33 动漫新鲜爆
19:13 经典60分
20:15 哈哈家庭秀
21:00 校园新鲜爆
●河北公共
08:30 剧场:武则天秘史
18:00 新闻6号线(直)
20:05 乐享河北(首)
20:40 剧场:宰相刘罗锅
●石家庄新闻综合
07:10 民生关注
22:12 大家来养生
●石家庄娱乐
12:00 飞扬说事儿
21:45 观点致胜
●石家庄生活
10:00 省会房产报道
19:50 创城纵横谈
●石家庄都市
10:40 母婴派
18:55 小吴帮忙
●中央电视台—1
09:25 剧场:破阵(9-11)
13:13 剧场:下一站,别离
(12-15)
20:05 剧场:共产党人刘少奇
(7-8)
●中央电视台—2
11:25 回家吃饭
17:17 财经纪录——川味
19:28 消费主张
●中央电视台—3
14:26 2019过年七天乐
21:00 开门大吉
22:35 幸福账单——为你买单
●中央电视台—4
11:10 国宝档案
19:58 记住乡愁(第五季)
●中央电视台—5
12:55 2019年世界花样滑冰锦标
赛冰舞韵律舞
17:00 2019年世界花样滑冰锦标
赛女单自由滑
●中央电视台—6
10:06 故事片:耳蜗
13:57 故事片:鬼马小天使
18:13 故事片:弓马啸西风
20:15 故事片:八角笼
●中央电视台—7
16:27 军旅文化·大视野
20:35 动物世界
●中央电视台—8
16:31 剧场:俺娘田小草(1-3)
19:30 剧场:让我听懂你的语言
(7-9)
●中央电视台—9
11:50 天生悍兽
19:03 北美大陆的形成
●中央电视台—10
11:43 读书
19:44 自然传奇
●中央电视台—11
16:09 京剧《秦琼观阵》(主演王
平);京剧《宇宙锋》(主演
王艳)
19:10 戏曲采风
●中央电视台—少儿频道
18:30 智慧树
19:30 大风车
●北京卫视
17:24 养生堂
19:30 剧场:芝麻胡同(53-54)
21:10 老师请回答
●上海东方卫视
19:30 剧场:芝麻胡同(53-54)
21:35 喝彩中华
22:30 今晚60分
●天津卫视
19:30 剧场:那座城这家人
(36-37)
21:20 创业中国人
●重庆卫视
19:33 剧场:正阳门下小女人
(9-10)
21:20 首播:中国故事
●内蒙古卫视
19:35 剧场:父母爱情
22:00 蔚蓝的故乡
●辽宁卫视
19:40 剧场:清凌凌的水
蓝莹莹的天
21:13 有请主角儿
●黑龙江卫视
19:30 剧场:姥姥的饺子馆
21:20 遇事找法
●江苏卫视
19:32 剧场:都挺好
21:30 最强大脑之燃烧吧大脑 ●浙江卫视
19:30 剧场:都挺好
20:30 王牌对王牌
●安徽卫视
19:33 剧场:幸福的方向
21:20 逛遍全世界
●福建东南卫视
19:35 剧场:面具
21:20 中国正在说
●江西卫视
19:34 剧场:春暖花又开
21:35 传奇故事
●山东卫视
19:30 剧场:春暖花又开
●河南卫视
19:30 剧场:雪地娘子军(7-8)
21:27 老家的味道
●湖北卫视
19:37 剧场:一千零一夜
●湖南卫视
19:30 剧场:只为遇见你(23)
20:10 声临其境
●广东卫视
19:35 剧场:大江大河(35-36)
21:10 木偶总动员
●广西卫视
19:35 剧场:北部湾人家
●四川卫视
19:35 剧场:灵与肉
●云南卫视
19:33 剧场:爱人的谎言
21:25 传奇老字号
●深圳卫视
19:30 剧场:橙红年代 ●贵州卫视
19:35 剧场:爱国者(41-42)
周六 3月23日 农历二月十七
●河北卫视
08:00 动画片
12:20 欢乐冲击波
17:55 家政女皇
19:30 剧场:我们的四十年
(44-45)
21:20 中华好诗词
22:45 美丽新风尚
23:23 京津冀大头条
●河北经济
12:40 情感故事会
14:40 等着我
17:30 健康朋友圈
18:00 今日资讯
19:00 我为购物狂
20:21 剧场:孤胆女英雄(6-7)
●农民频道
12:00 非常帮助
13:00 走进美丽乡村
17:45 绝对有戏
19:00 男过女人关
20:20 剧场:勇敢的心(45-46)
●河北都市
17:20 名医来了
18:00 都市健康315
19:18 剧场:我的前半生(2-4)
21:45 非常大牌
●河北影视
07:15 剧场:一代枭雄(28-30)
13:36 长命百岁(首)
17:55 为爱转身(首)
19:10 幸福加油站(首)
19:50 剧场:五号特工组(二)
(26-29)
●河北少儿
10:55 哈哈家庭秀
11:45 电视百科说
12:15 漫游天下
19:13 经典60分
20:15 宝贝向前冲
21:00 成长
●河北公共
08:30 剧场:武则天秘史
20:05 乐享河北(首)
21:00 剧场:宰相刘罗锅
●石家庄新闻综合
07:10 民生关注
22:12 大家来养生
●石家庄娱乐
12:00 飞扬说事儿
21:45 观点致胜
●石家庄生活
10:00 省会房产报道
19:50 创城纵横谈
●石家庄都市
10:40 母婴派
18:55 小吴帮忙
●中央电视台—1
08:35 剧场:破阵(12-13)
14:20 剧场:下一站,别离
(16-18)
20:05 经典咏流传(第二季)
●中央电视台—2
14:20 2019跨界见真章
(第二季)
17:42 舌尖上的中国(二)
19:30 大国重器(第二季)
●中央电视台—3
15:01 开门大吉
16:31 非常6+1
18:00 综艺喜乐汇
19:30 星光大道
●中央电视台—4
13:00 外国人在中国
19:30 谢谢了,我的家(第二季)
●中央电视台—5
18:00 体育新闻
18:20 2019年世界花样滑冰
锦标赛
●中央电视台—6
11:47 故事片:犬王
17:59 故事片:西虹市首富
20:15 故事片:铭心岁月
●中央电视台—7
14:43 动物世界
21:17 乡约
●中央电视台—8
16:31 剧场:俺娘田小草(4-6)
19:30 剧场:让我听懂你的语言
(10-12)
●中央电视台—9
10:25 航拍中国(第二季)
19:03 北美大陆的形成
●中央电视台—10
11:53 百家讲坛
20:43 2019真相特别节目
●中央电视台—11
17:17 越剧折子戏专场越韵流
芳(一)嵊州越剧团
19:00 戏曲采风
●中央电视台—少儿频道
13:00 2018赢在博物馆
19:00 2019动画大放映
●北京卫视
17:24 养生堂
19:35 剧场:芝麻胡同(55)
20:26 大戏看北京
21:20 花样中国
●上海东方卫视
19:33 剧场:芝麻胡同(55)
20:28 第二季中国新相亲
22:00 第六季妈妈咪呀
●天津卫视
19:30 剧场:那座城这家人
(38-39)
22:00 你看谁来了
●重庆卫视
19:35 剧场:正阳门下小女人
(11-12)
21:20 首播:中国故事
●内蒙古卫视
19:35 剧场:父母爱情
22:00 欢乐喜剧人
●辽宁卫视
19:40 剧场:清凌凌的水
蓝莹莹的天
●黑龙江卫视
19:30 剧场:姥姥的饺子馆
21:20 见字如面
●江苏卫视
19:32 剧场:都挺好
20:30 非诚勿扰
●浙江卫视
19:30 剧场:都挺好
20:30 大冰小将
●安徽卫视
19:33 剧场:幸福的方向
21:20 一起来跳舞
●福建东南卫视
19:35 剧场:爱国者
22:17 海峡新干线
●江西卫视
19:34 剧场:春暖花又开
●山东卫视
19:30 剧场:春暖花又开
●河南卫视
19:30 剧场:雪地娘子军(9-10)
21:15 武林风
●湖北卫视
19:37 剧场:一千零一夜
●湖南卫视
19:30 剧场:只为遇见你(24)
20:20 快乐大本营
●广东卫视
19:35 剧场:大江大河(37-38)
●广西卫视
19:35 剧场:俺爹是卧底
●四川卫视
19:35 剧场:灵与肉
●云南卫视
19:33 剧场:爱人的谎言
●深圳卫视
19:30 剧场:橙红年代 ●贵州卫视
19:35 剧场:爱国者(42-44)
周日 3月24日农历二月十八
●河北卫视
08:00 动画片
12:15 哈喽 伙计
17:55 家政女皇
19:30 剧场:我们的四十年
(46-47)
21:20 周末影院
22:45 美丽新风尚
23:23 京津冀大头条
●河北经济
12:40 情感故事会
13:55 今世情缘
14:40 等着我
17:30 健康朋友圈
18:00 今日资讯
19:00 剧场:孤胆女英雄(8-10)
21:20 情感故事会
●农民频道
12:00 非常帮助
13:00 走进美丽乡村
17:45 男过女人关
19:00 绝对有戏
20:20 剧场:勇敢的心(47-48)
22:00 非常帮助
●河北都市
17:20 名医来了
18:00 都市健康315
19:18 剧场:我的前半生
(5-7)
21:45 非常大牌
●河北影视
07:14 剧场:一代枭雄(31-32)
13:46 长命百岁(首)
17:55 为爱转身(首)
19:10 幸福加油站(首)
19:50 剧场:五号特工组(二)
(30-32)
●河北少儿
11:45 电视百科说
12:15 漫游天下
16:40 哈哈家庭秀
19:13 经典60分
20:15 宝贝向前冲
21:00 校园新鲜爆
●河北公共
08:30 剧场:武则天秘史
18:00 新闻6号线(直)
20:05 乐享河北(首)
21:00 剧场:宰相刘罗锅
●石家庄新闻综合
07:10 民生关注
22:12 大家来养生
●石家庄娱乐
12:00 飞扬说事儿
21:45 观点致胜
●石家庄生活
10:00 省会房产报道
19:50 创城纵横谈
●石家庄都市
10:40 母婴派
18:55 小吴帮忙
●中央电视台—1
08:35 剧场:破阵(14-15)
14:16 剧场:下一站,别离
(19-22)
18:05 正大综艺·动物来啦
20:05 挑战不可能(第四季)
●中央电视台—2
14:18 创业英雄汇
16:33 天涯厨王
18:30 一槌定音
20:30 经济信息联播
●中央电视台—3
15:01 向幸福出发
16:31 幸福账单——为你买单
21:00 越战越勇
●中央电视台—4
10:03 国家记忆
19:30 中国舆论场
●中央电视台—5
12:35 2019年世界职业拳王
争霸赛
14:00 2019年世界花样滑冰
锦标赛表演滑
17:00 冠军欧洲——2020年欧洲
杯预选赛第1轮集锦
●中央电视台—6
10:34 故事片:我的长征
12:27 译制片:谍影重重5(美国)
20:15 故事片:黄金兄弟
●中央电视台—7
10:17 军旅文化·大视野
15:57 谁是终极英雄
21:17 食尚大转盘
●中央电视台—8
16:31 剧场:俺娘田小草(7-9)
19:30 剧场:让我听懂你的语言
(13-15)
●中央电视台—9
10:24 极地冒险之旅
13:25 怪异动物大盘点
17:30 火焰山下的秘密
19:03 北美大陆的形成
●中央电视台—10
11:53 百家讲坛
19:44 自然传奇
●中央电视台—11
14:06 京剧《谢瑶环》
19:30 过把瘾:少儿系列
20:34 角儿来了——王平
●中央电视台—少儿频道
13:00 2018赢在博物馆
17:00 2019动画大放映
●北京卫视
17:24 养生堂
19:35 剧场:青春斗(1-2)
21:18 向前一步
●上海东方卫视
19:30 剧场:青春斗(1-2)
21:14 欢乐喜剧人
●天津卫视
19:30 剧场:那座城这家人
(40-41)
21:20 非你莫属
●重庆卫视
19:33 剧场:正阳门下小女人
(13-14)
21:20 谢谢你来了
●内蒙古卫视
19:35 剧场:父母爱情
22:00 马兰花开
●辽宁卫视
19:40 剧场:清凌凌的水
蓝莹莹的天
●黑龙江卫视
19:30 剧场:姥姥的饺子馆
21:20 大冰小将
●江苏卫视
19:32 剧场 都挺好
21:10 新相亲大会
●浙江卫视
19:30 剧场:都挺好
21:10 智造将来
●安徽卫视
19:33 剧场:幸福的方向
21:20 大地艺术家
●福建东南卫视
19:35 剧场:爱国者
21:10 食来运转
●江西卫视
19:35 剧场:春暖花又开
21:25 传奇故事
●山东卫视
19:30 剧场:春暖花又开
21:20 栏目:听得到的美食
●河南卫视
19:33 梨园春
20:53 剧场:龙族的后裔(23-24)
●湖北卫视
19:37 剧场:一千零一夜
●湖南卫视
19:30 剧场:只为遇见你(25-26)
22:00 天天向上
●广东卫视
19:35 剧场:大江大河(39-40)
21:10 全球零距离
●广西卫视
19:35 剧场:俺爹是卧底
●四川卫视
19:35 剧场:灵与肉
●云南卫视
19:33 剧场:爱人的谎言
21:25 中国情歌汇
●深圳卫视
19:30 剧场:橙红年代 ●贵州卫视
20:20 爱国者(45-46)