滚动信息
- 第五届自然嘉年华(石家庄站)正式报名通道开启了
- 燕赵文坛歌正气,群贤缘聚颂太行 ——彬然《太行颂》研讨会于国庆节前在石家庄召开
- 群贤毕至 缘聚碧水湾 巅峰论剑 探寻中国服务 ——第三届中国酒店服务创新论坛在广州碧水湾成功举办
- 解放大街明日开通试运行,高清俯瞰大图来了!
- 因一个"意外", 成龙昨晚再上热搜!
- “她”,处处烙刻着河北印记——专访《在桃花盛开的地方》编剧田运章
- 河北制造、年代大剧《在桃花盛开的地方》即将登陆央视八套
- 蝎子沟双龙潭浪涌鱼跃 三峰山小天池云卷鹰飞
- 太行山脉它最绿 康养指数它最高
- 永志千里践初缘 赞美军魂励后贤——马永祥馆长在赋生堂讲述《将军的摇篮、保定军校古与今》引起强烈反响
- 百姓快乐建舞台 文化兴村放异彩
- 守护折翼天使,大家在行动 关爱残障儿童公益活动在新百广场地铁站启动
- 月季公园 花开正艳
- 小黄车,已是城市文明的一道伤口 省会街头急待清理
- 长风破浪会有时 直挂云帆济沧海 ——衡水老白干首届酒文化节盛大起航
发布时间:2020-04-03 12:09:49
周三 4月8日 农历三月十六
●河北卫视
07:01 你早京津冀
08:00 动画片
08:40 剧场:飞哥大英雄
11:50 欢乐冲击波
12:30 剧场:正阳门下
17:55 家政女皇
19:33 夺取疫情防控和经济社会发展双胜利
20:10 剧场:国家孩子(34-35)
21:45 燕赵传奇
22:20 美丽新风尚
●河北经济
14:20 等着我
15:45 今世情缘
17:00 食全食美
17:30 今日交通
18:00 今日资讯
19:00 小吴来了
19:30 剧场:女子特工队(37-38);守护者(1)
21:45 今日财经
●农民频道
12:00 非常帮助
13:00 农博士在行动
18:00 非常关注
19:30 剧场:我的单身妈妈(12-14)
21:25 全民总动员
●河北都市
16:58 健康河北
17:20 名医来了
18:00 都市健康315
19:30 剧场:儿女的战争
21:20 好运伴你行
23:00 非常大牌
●河北影视
12:00 有缘天空
17:40 幸福加油站
18:20 金牌调解
●河北少儿
11:45 电视百科说
12:15 漫游天下
17:30 动漫新鲜爆
20:15 哈哈家庭秀
21:00 校园新鲜爆
21:30 电视百科说
●河北公共
07:00 你早京津冀
08:05 剧场:甜蜜蜜
12:45 剧场:山里红
18:40 新闻6号线
20:10 剧场:绝密543
●石家庄新闻综合
07:10 民生关注
22:12 大家来养生
●石家庄娱乐
21:45 观点致胜
●石家庄生活
10:00 省会房产报道
19:50 创城纵横谈
●石家庄都市
10:40 母婴派
●中央电视台—1
08:32 剧场:绝境铸剑(30)
10:00 并机新闻直播:战疫情
12:35 今日说法
17:02 第一动画乐园
20:06 剧场:一诺无悔(10-11)
22:38 记住乡愁(第六季)
●中央电视台—2
14:28 消费主张
14:59 美丽中国
15:31 生财有道
17:32 川味(第三季)
18:05 老广的味道(第四季)
18:30 回家吃饭
18:56 航拍中国(第二季)
19:00 生财有道
19:30 消费主张
21:30 我们的征程
●中央电视台—3
09:50 开门大吉
11:25 文化十分
11:35 战“疫”故事(第三季)
11:51 向幸福出发
13:23 幸福账单:为你买单
14:23 综艺喜乐汇
17:15 战“疫”故事(第三季)
17:28 天天把歌唱
18:01 综艺喜乐汇
19:02 越战越勇
●中央电视台—4
17:15 远方的家
18:00 美食中国
18:30 中国文艺
19:30 今日亚洲
20:00 国家记忆
20:30 海峡两岸
21:30 今日关注
●中央电视台—5
09:01 2019/2020赛季欧冠联赛小组赛第4轮(切尔西—阿贾克斯)
10:24 健身动起来
10:31 2019年男篮世界杯1/4决赛(美国队—法国队)
12:00 体坛快讯
15:21 健身动起来
15:33 无畏征途 迈向胜利:2019年女排世界杯第6轮(中国队—巴西队)
17:30 圣火传奇
18:00 体育新闻
18:35 2019年世界田径锦标赛中国队精选
●中央电视台—6
10:14 故事片:桔子的天空
12:13 故事片:悍匪围城
14:00 译制片:冲浪英豪(美国)
16:07 故事片:太极魂之虎落平川
18:18 故事片:天刃
20:15 故事片:击战
22:12 译制片:警察与女兵(法国)
●中央电视台—7
10:04 兵器面面观
10:33 世界战史
10:58 军工记忆(第二季)
12:32 防务新观察
13:06 军武零距离
13:41 兵器面面观
17:02 世界战史
17:54 国防微视频:军歌嘹亮
18:02 兵器面面观
20:45 军事纪实
21:19 军迷行天下
●中央电视台—8
16:31 剧场:娘亲舅大(12-14)
19:30 剧场:我哥我嫂(32-34)
●中央电视台—9
10:30 无畏的旅行
10:59 从长安到罗马
12:03 极致玩家(第五季)
13:04 从长安到罗马
14:05 二战中的关键一天
15:10 从长安到罗马
16:09 无畏的旅行
16:38 跑者的世界
17:00 羚羊宝宝历险记
18:04 梦想创未来
19:03 跑者的世界
19:23 无畏的旅行
●中央电视台—10
14:26 百家说故事
14:40 读书
14:51 时尚科技秀
15:38 中国影像方志
17:15 时尚科技秀
18:54 跟着书本去旅行
19:16 创新进行时
19:42 人物故事
20:10 考古公开课
22:09 自然传奇
23:06 大千世界
●中央电视台—11
08:50 京剧《汉明妃》
14:14 宝贝亮相吧
15:23 黄梅戏《女驸马》精彩唱段集锦
15:59 豫剧《头雁归来》
18:06 梨园闯关我挂帅
19:30 越剧《梁山伯与祝英台》
●中央电视台—少儿频道
11:20 动漫世界
13:35 风车剧场
17:00 智慧树
17:30 大风车
21:00 音乐快递
●北京卫视
17:25 养生堂
19:30 剧场:如果岁月可(35-36)
21:20 生命的礼物
●上海东方卫视
17:15 名医话养生
19:30 剧场:如果岁月可回头(35-36)
●天津卫视
19:30 剧场:新世界(1-2)
21:20 群英会
●重庆卫视
19:33 剧场:义海(33-34)
21:50 首播:谢谢你来了防控疫情特别节目
22:15 抗疫栏目剧
●内蒙古卫视
19:35 剧场:养母的花样年华
●辽宁卫视
19:40 剧场:一仆二主
21:15 有请主角儿
●黑龙江卫视
19:30 剧场:谍战深海之惊蛰
21:20 劳动最光荣
●江苏卫视
17:10 新相亲大会
19:30 剧场:冰糖炖雪梨
21:20 美好时代
22:00 抗疫情特别报道
22:20 新相亲时代
●浙江卫视
19:30 剧场:冰糖炖雪梨
21:45 好看中国蓝
●安徽卫视
19:33 剧场:远方的山楂树
21:20 健康大问诊
●福建东南卫视
19:35 剧场:海棠经雨胭脂透
21:10 足球道路
●江西卫视
18:17 社会传真
19:34 剧场:河山
21:27 传奇故事
22:00 金牌调解
●山东卫视
18:20 栏目:齐鲁先锋
19:30 剧场:新世界
21:20 栏目:此时此刻
●河南卫视
17:55 防控疫情特别报道 我们一起战“疫”
21:10 老家的味道
●湖北卫视
19:33 剧场:鸡毛飞上天
21:38 众志成城抗疫情特别节目
●湖南卫视
19:30 少年说
22:00 剧场:爱情的开关(11—12)
●广东卫视
19:35 防控疫情特别报道
20:05 剧场:精英律师(13-14)
21:45 中国节日
●广西卫视
19:35 剧场:破局1950
21:20 首播:讲政策
21:50 首播:时尚中国
●四川卫视
19:35 剧场:河山
21:20 妈妈有话说
●云南卫视
19:33 剧场:特赦1959(28-29)
21:23 技能报国
●深圳卫视
19:40 剧场:下一站是幸福
●贵州卫视
19:50 《历史上的今天》
19:50 剧场:橙红年代(31-32)
21:40 育儿大师
周四 4月9日 农历三月十七
●河北卫视
07:01 你早京津冀
08:05 动画片
08:40 剧场:飞哥大英雄
11:50 欢乐冲击波
12:30 剧场:正阳门下
17:55 家政女皇
19:33 夺取疫情防控和经济社会发展双胜利
20:10 剧场:国家孩子(36-37)
21:50 纪录片:人间世
23:20 美丽新风尚
●河北经济
14:20 等着我
15:45 今世情缘
17:00 食全食美
17:30 今日交通
18:00 今日资讯
19:00 小吴来了
19:30 剧场:守护者(2-4)
21:45 今日财经
●农民频道
12:00 非常帮助
13:00 农博士在行动
18:00 非常关注
19:00 剧场:我的单身妈妈(15-17)
21:25 全民总动员
●河北都市
16:58 健康河北
17:20 名医来了
18:00 都市健康315
19:30 剧场:儿女的战争
21:20 好运伴你行
23:00 非常大牌
●河北影视
12:00 有缘天空
17:20 影视欢乐送
17:40 幸福加油站
18:20 金牌调解
●河北少儿
11:45 电视百科说
12:15 漫游天下
16:23 哈哈家庭秀
17:18 动漫新鲜爆
18:55 经典60分
20:15 哈哈家庭秀
21:00 成长
21:30 电视百科说
●河北公共
07:00 你早京津冀
08:05 剧场:甜蜜蜜
12:45 剧场:山里红
18:40 新闻6号线
20:10 剧场:绝密543
●石家庄新闻综合
07:10 民生关注
22:12 大家来养生
●石家庄娱乐
21:45 观点致胜
●石家庄生活
10:00 省会房产报道
19:50 创城纵横谈
●石家庄都市
10:40 母婴派
●中央电视台—1
08:32 剧场:绝境铸剑(31)
10:00 并机新闻直播:战疫情
12:35 今日说法
17:02 第一动画乐园
20:06 剧场:一诺无悔(12-13)
22:38 记住乡愁(第六季)
●中央电视台—2
13:00 是真的吗
14:04 周末特供:航拍中国
14:32 消费主张
15:04 美丽中国
15:39 生财有道
16:00 正点财经
17:32 川味(第三季)
18:05 老广的味道(第四季)
18:30 回家吃饭
19:00 生财有道
19:30 消费主张
20:00 经济半小时
20:30 经济信息联播
21:30 周末特供:我们和征程
22:18 兵器面面观
●中央电视台—3
11:23 文化十分
11:33 战“疫”故事(第三季)
11:49 越战越勇
13:22 回声嘹亮
14:23 综艺喜乐汇
17:13 战“疫”故事(第三季)
17:25 天天把歌唱
17:59 综艺喜乐汇
19:00 星光大道
20:25 战“疫”故事(第三季)
●中央电视台—4
11:03 美食中国
11:30 海峡两岸
17:15 远方的家
18:00 美食中国
18:30 中国文艺
19:30 今日亚洲
20:00 国家记忆
●中央电视台—5
10:31 2019年男篮世界杯5-8名排位赛(塞尔维亚队—美国队)
14:00 2020年东京奥运会女排资格赛(中国队—捷克队)
16:08 东京奥运会攀岩资格赛男子全能决赛
17:30 2020年体坛风云会:圣火传奇
18:35 2019年世界赛艇锦标赛精选:男子双人双桨A组半决赛、男女轻量级四人双桨A决赛
19:30 2019年世界田径锦标赛精选
●中央电视台—6
08:53 故事片:狼牙关
10:37 故事片:临时演员
12:23 故事片:智谋销烟
14:09 故事片:少林搭棚大师
16:05 故事片:太极魂之寂寞英雄
18:16 故事片:石门风云
20:15 故事片:铁牌教练
22:06 译制片:追捕(日本)
●中央电视台—7
17:02 世界战史
17:29 军事纪录
18:02 兵器面面观
20:09 防务新观察
20:45 军事纪实
21:19 国防科工
●中央电视台—8
16:31 剧场:娘亲舅大(15-17)
19:30 剧场:我哥我嫂(35-37)
●中央电视台—9
10:30 无畏的旅行
10:59 从长安到罗马
12:03 极致玩家(第五季)
14:05 二战中的关键一天
15:10 从长安到罗马
18:04 梦想创未来
19:03 梦想家
19:23 无畏的旅行
20:01 萤火虫
●中央电视台—10
14:26 百家说故事
15:38 中国影像方志
18:05 健康之路
18:54 跟着书本去旅行
19:16 创新进行时
19:42 人物故事
20:10 科学动物园
21:20 探索·发现
●中央电视台—11
15:58 昆剧《牡丹亭》
18:37 戏曲青年说《七品芝麻官》
19:30 京剧《长坂坡 汉津口》(主演王平 邓沐玮)
●中央电视台—少儿频道
17:00 智慧树
17:30 大风车——快乐体验
18:17 动画大放映
●北京卫视
17:25 养生堂
19:30 剧场:如果岁月可回头(37-38)
21:20 我是大医生
●上海东方卫视
17:15 名医话养生
19:30 剧场:如果岁月可回头(37-38)
●天津卫视
19:30 剧场:新世界(3-4)
21:20 为他而战
●重庆卫视
19:33 剧场:义海(35-36)
21:50 首播:谢谢你来了防控疫情特别节目
22:15 抗疫栏目剧
●内蒙古卫视
17:00 有事您说话
17:30 天天960
19:35 剧场:养母的花样年华
●辽宁卫视
19:40 剧场:一仆二主
21:15 有请主角儿
●黑龙江卫视
19:30 剧场:谍战深海之惊蛰
21:20 幸福私房菜
●江苏卫视
17:10 新相亲大会
19:30 剧场:冰糖炖雪梨
21:20 酒美中国
22:50 抗疫情特别报道
23:00 新相亲时代
●浙江卫视
19:30 剧场:冰糖炖雪梨
21:30 今日评说
21:45 好看中国蓝
●安徽卫视
19:33 剧场:远方的山楂树
21:20 健康大问诊
●福建东南卫视
19:35 剧场:海棠经雨胭脂透
21:10 鲁豫有约一日行
●江西卫视
19:30 剧场:河山
21:25 非遗美食
22:00 金牌调解
22:45 新闻夜航
●山东卫视
18:20 栏目:齐鲁先锋
19:30 剧场:新世界
21:20 栏目:爱的味道
●河南卫视
17:55 防控疫情特别报道 我们一起战“疫”
21:10 华豫之门
●湖北卫视
19:33 剧场:鸡毛飞上天
21:38 众志成城抗疫情特别节目
●湖南卫视
19:30 少年说
22:00 朋友请听好
●广东卫视
19:35 剧场:精英律师(15-16)
21:45 你会怎么做
●广西卫视
19:35 剧场:破局1950
21:20 首播:我们的小康
●四川卫视
19:35 剧场:河山
21:20 妈妈有话说
●云南卫视
19:33 剧场:特赦1959(30-31)
21:23 技能报国
●深圳卫视
19:40 剧场:下一站是幸福
●贵州卫视
19:50 《历史上的今天》
19:50 剧场:橙红年代(33—34)
21:40 詹姆士的厨房