滚动信息
- 第五届自然嘉年华(石家庄站)正式报名通道开启了
- 燕赵文坛歌正气,群贤缘聚颂太行 ——彬然《太行颂》研讨会于国庆节前在石家庄召开
- 群贤毕至 缘聚碧水湾 巅峰论剑 探寻中国服务 ——第三届中国酒店服务创新论坛在广州碧水湾成功举办
- 解放大街明日开通试运行,高清俯瞰大图来了!
- 因一个"意外", 成龙昨晚再上热搜!
- “她”,处处烙刻着河北印记——专访《在桃花盛开的地方》编剧田运章
- 河北制造、年代大剧《在桃花盛开的地方》即将登陆央视八套
- 蝎子沟双龙潭浪涌鱼跃 三峰山小天池云卷鹰飞
- 太行山脉它最绿 康养指数它最高
- 永志千里践初缘 赞美军魂励后贤——马永祥馆长在赋生堂讲述《将军的摇篮、保定军校古与今》引起强烈反响
- 百姓快乐建舞台 文化兴村放异彩
- 守护折翼天使,大家在行动 关爱残障儿童公益活动在新百广场地铁站启动
- 月季公园 花开正艳
- 小黄车,已是城市文明的一道伤口 省会街头急待清理
- 长风破浪会有时 直挂云帆济沧海 ——衡水老白干首届酒文化节盛大起航
发布时间:2018-07-13 15:48:17
●河北卫视
08:00 动画片
12:40 欢乐冲击波
17:55 家政女皇
19:30 剧场:美好生活(44-45)
21:20 我 中国少年
●河北经济
10:00 开心有方
17:30 健康朋友圈
19:00 我为购物狂
20:20 剧场:妈妈回家(23-24)
22:00 开考啦国学
●农民频道
12:00 非常帮助
13:00 走进美丽乡村
19:00 男过女人关
20:15 剧场:小白菜奇案(33);
葛大妮传奇(1)
●河北都市
17:20 名医来了
19:03 剧场:父母爱情(6-7)
21:20 非常大牌
22:25 好运伴你行
●河北影视
11:30 影视欢乐送
14:00 剧场:武林外传
(17-18)
19:33 剧场:军刺(4-7)
●河北少儿
11:50 电视百科说
12:20 漫游天下
17:45 动漫新鲜爆
19:25 经典60分
21:00 成长
●河北公共
08:20 剧场:乞丐皇帝与大脚皇后
11:35 食欲大振
13:10 剧场:荀慧生
20:05 乐享河北
20:40 鲜声夺人
21:00 剧场:谜砂
●石家庄新闻综合
07:10 民生关注
22:12 大家来养生
●石家庄娱乐
12:00 飞扬说事儿
21:45 观点致胜
●石家庄生活
10:00 省会房产报道
19:50 创城纵横谈
●石家庄都市
10:40 母婴派
18:55 小吴帮忙
●中央电视台—1
08:35 中国诗词大会
10:16 等着我
12:35 今日说法
16:38 第一动画乐园
20:05 朗读者(第二季)
22:37 开讲啦
●中央电视台—2
10:09 大国重器(第二季)
19:30 2018秘密大改造
20:30 经济信息联播
●中央电视台—3
14:32 回声嘹亮
17:58 越战越勇
21:05 星光大道
●中央电视台—4
11:30 海峡两岸
19:32 非常传奇(第二季)
●中央电视台—5
18:00 体育新闻
●中央电视台—6
12:08 音乐电影欣赏
18:21 中国电影报道
●中央电视台—7
14:43 动物世界
19:32 军事报道
●中央电视台—8
19:30 剧场:天下长安
●中央电视台—9
19:03 自然
●中央电视台—10
19:56 自然传奇
20:54 2018真相特别节目
●中央电视台—11
16:31 角儿来了
18:08 锦绣梨园:一路欢笑
19:20 CCTV空中剧院
●中央电视台—少儿频道
10:30 2018动画大放映(引进版)
18:00 儿童剧场
19:00 2018最野假期
●中国教育电视台—1
19:30 请教请教
20:30 长安街
●北京卫视
19:35 剧场:面具(29)
20:22 跨界歌王第三季
●上海东方卫视
19:35 剧场:猎毒人(29)
20:25 青春同学会(10)
●天津卫视
19:30 剧场:家有儿女初长成 (23-24)
22:00 你看谁来了
●重庆卫视
19:33 剧场:硬骨头之绝地归途
(45-46)
21:20 首播:中国故事(周末版)
●内蒙古卫视
19:35 剧场:西游记续
(5-6)
21:40 新闻再观察
22:00 彩虹草原
●辽宁卫视
19:40 剧场:正阳门下
21:20 有请主角儿
●黑龙江卫视
19:30 剧场:魔都风云
21:20 中国龙看大剧
●江苏卫视
19:32 剧场:猎毒人
20:30 非诚勿扰
●浙江卫视
19:30 剧场:陪读妈妈
20:30 综艺
●安徽卫视
19:33 剧场:婚姻历险记
21:10 一起来跳舞
●福建东南卫视
18:00 海峡艺术名家
19:35 剧场:我的!体育老师
(11-12)
●江西卫视
19:34 剧场:拥抱幸福
21:25 传奇故事
●山东卫视
19:30 剧场:国士无双黄飞鸿
21:20 栏目:挑战300秒
●河南卫视
19:30 剧场:魔都风云(35-36)
21:15 武林风
●湖北卫视
19:34 剧场:婚姻历险记
22:00 栏目:风语日记
●湖南卫视
19:30 剧场:一千零一夜(46)
20:20 快乐大本营
●广东卫视
19:35 剧场:硬骨头之绝地归途
21:12 纪录片:茶界中国
●广西卫视
19:35 剧场:六扇门
21:20 首播:广西故事
●四川卫视
19:35剧场:美味奇缘
●云南卫视
19:34 剧场: 美好生活(26-27)
●深圳卫视
19:30 剧场:你好旧时光
●贵州卫视
19:35 剧场:踏火行歌(9-10)
21:30 我在贵州等你第三季