滚动信息
- 第五届自然嘉年华(石家庄站)正式报名通道开启了
- 燕赵文坛歌正气,群贤缘聚颂太行 ——彬然《太行颂》研讨会于国庆节前在石家庄召开
- 群贤毕至 缘聚碧水湾 巅峰论剑 探寻中国服务 ——第三届中国酒店服务创新论坛在广州碧水湾成功举办
- 解放大街明日开通试运行,高清俯瞰大图来了!
- 因一个"意外", 成龙昨晚再上热搜!
- “她”,处处烙刻着河北印记——专访《在桃花盛开的地方》编剧田运章
- 河北制造、年代大剧《在桃花盛开的地方》即将登陆央视八套
- 蝎子沟双龙潭浪涌鱼跃 三峰山小天池云卷鹰飞
- 太行山脉它最绿 康养指数它最高
- 永志千里践初缘 赞美军魂励后贤——马永祥馆长在赋生堂讲述《将军的摇篮、保定军校古与今》引起强烈反响
- 百姓快乐建舞台 文化兴村放异彩
- 守护折翼天使,大家在行动 关爱残障儿童公益活动在新百广场地铁站启动
- 月季公园 花开正艳
- 小黄车,已是城市文明的一道伤口 省会街头急待清理
- 长风破浪会有时 直挂云帆济沧海 ——衡水老白干首届酒文化节盛大起航
发布时间:2018-07-20 15:27:53
●河北卫视
09:00 剧场:英雄联盟(41-44)
12:40 欢乐冲击波
13:30 剧场:刀光枪影(42-46)
17:55 家政女皇
19:30 剧场:美好生活(44-45)
21:20 我 中国少年
22:45 美丽新风尚
●河北经济
14:20 等着我
15:45 欢乐星期天
17:30 健康朋友圈
18:00 今日资讯
19:00 我为购物狂
22:00 开考啦国学
●农民频道
12:00 非常帮助
13:00 走进美丽乡村
19:00 男过女人关
20:15 剧场:葛大妮传奇(19-20)
●河北都市
17:20 名医来了
18:43 剧场:父母爱情(33)
19:29 直播:2018中甲联赛
梅州客家-永昌
21:20 非常大牌
22:25 好运伴你行
23:00 河北好故事
●河北影视
06:47 剧场:大西南剿匪记
(37-39)
12:58 剧场:《独立纵队2》
(21-22)
15:11 长命百岁
18:25 一转成双
●河北少儿
08:28 剧场:英雄使命(10-12)
12:20 漫游天下
13:25 剧场:英雄使命(13-15)
20:28 宝贝上春晚
21:00 成长
21:30 电视百科说
●河北公共
08:00 跟着画家去旅行
08:20 剧场:铁在烧
11:35 食欲大振
12:35 《舞动新时代·幸福跳起来》
13:25 剧场:神医喜来乐
20:05 乐享河北
20:40 鲜声夺人
21:00 剧场:武则天秘史
●石家庄新闻综合
07:10 民生关注
22:12 大家来养生
●石家庄娱乐
12:00 飞扬说事儿
21:45 观点致胜
●石家庄生活
10:00 省会房产报道
19:50 创城纵横谈
●石家庄都市
10:40 母婴派
18:55 小吴帮忙
●中央电视台—1
13:13 剧场:我在北京,挺好的
(14-17)
17:20 如果国宝会说话
20:05 朗读者(第二季)
22:37 开讲啦
●中央电视台—2
16:06 精品财经纪录—大飨宴
19:30 2018秘密大改造
●中央电视台—3
19:30 星光大道 第十六期周赛
21:14 向幸福出发
●中央电视台—4
11:30 海峡两岸
19:32 非常传奇(第二季)
●中央电视台—5
19:55 2018年中国平安中超
联赛第14轮(上海绿地
申花——北京中赫国安)
●中央电视台—6
18:22 故事片:媳妇你当家
20:15 故事片:龙之战
22:26 译制片:超体(法国)
●中央电视台—7
14:43 动物世界
19:32 军事报道
●中央电视台—8
19:30 剧场:开封府(37-39)
●中央电视台—9
19:03 三国的世界
21:07 南非 希望之国
22:42 中国队长
●中央电视台—10
20:54 2018真相特别节目
●中央电视台—11
16:31 角儿来了
19:20 京剧《秦香莲》
●中央电视台—少儿频道
18:00 动物好伙伴
19:00 2018最野假期
●中国教育电视台—1
19:30 请教请教
20:30 长安街
●北京卫视
20:22 跨界歌王第三季
22:10 全民挑战跨界歌王
●上海东方卫视
19:35 剧场:猎毒人(42)
20:25 青春同学会(11)
●天津卫视
19:30 剧场:家有儿女初长成 (37-38)
22:00 你看谁来了
●重庆卫视
17:45 首播:环球视界
21:20 首播:中国故事(周末版)
●内蒙古卫视
19:35 剧场:三国演义(17-18)
22:00 欢乐喜剧人
●辽宁卫视
19:40 剧场:正阳门下
21:20 有请主角儿
●黑龙江卫视
19:30 剧场:梅花儿香
21:20 幸福私房菜
●江苏卫视
19:32 剧场:猎毒人
20:30 非诚勿扰
●浙江卫视
19:30 剧场:陪读妈妈
●安徽卫视
19:33 剧场:婚姻历险记
21:10 一起来跳舞
●福建东南卫视
19:35 剧场:我的!体育老师
●江西卫视
19:34 剧场:拥抱幸福
21:25 传奇故事
●山东卫视
19:30 剧场:国士无双黄飞鸿
●河南卫视
19:30 剧场:魔都风云(49-50)
21:15 武林风
●湖北卫视
19:34 剧场:婚姻历险记
22:00 栏目:风语日记
●湖南卫视
19:30 剧场:甜蜜暴击(10)
20:20 快乐大本营
●广东卫视
19:35 剧场:秋收起义(9-10)
21:12 纪录片:茶界中国
●广西卫视
19:35 剧场:六扇门
●四川卫视
19:35剧场:美味奇缘
●云南卫视
19:34 剧场: 美好生活(40-41)
●深圳卫视
19:30 剧场:面具
●贵州卫视
19:35 剧场:踏火行歌(23-24)
周日 7月29日 农历六月十七
●河北卫视
09:00 剧场:英雄联盟(45-48)
12:40 欢乐冲击波
13:30 剧场:刀光枪影(47-51)
17:55 家政女皇
19:30 剧场:美味奇缘(1-2)
21:20 中华好诗词
22:45 美丽新风尚
●河北经济
14:20 等着我
15:45 我为购物狂
17:30 健康朋友圈
18:00 今日资讯
19:00 欢乐星期天
22:00 开考啦国学
●农民频道
12:00 非常帮助
13:00 走进美丽乡村
19:00 绝对有戏
20:15 剧场:葛大妮传奇(21-22)
●河北都市
17:20 名医来了
18:00 非常大牌-六点大牌档
19:03 剧场:父母爱情(33-36)
21:10 非常大牌
22:25 好运伴你行
●河北影视
06:47 剧场:大西南剿匪记(40)
猛犸敢死队(1-2)
10:50 影视欢乐送
12:58 剧场:《独立纵队2》
(23-24)
15:11 长命百岁
18:25 一转成双
●河北少儿
08:28 剧场:英雄使命(16-18)
12:20 漫游天下
13:25 剧场:英雄使命(19-21)
17:45 动漫新鲜爆
20:28 宝贝上春晚
21:00 校园新鲜爆
21:30 电视百科说
●河北公共
08:20 剧场:铁在烧
11:35 食欲大振
20:05 乐享河北
20:40 跟着画家去旅行
21:00 剧场:武则天秘史
●石家庄新闻综合
07:10 民生关注
22:12 大家来养生
●石家庄娱乐
12:00 飞扬说事儿
21:45 观点致胜
●石家庄生活
10:00 省会房产报道
19:50 创城纵横谈
●石家庄都市
10:40 母婴派
18:55 小吴帮忙
●中央电视台—1
13:17 我有传家宝
14:16 剧场:我在北京,挺好的
(18-21)
17:35 如果国宝会说话
18:05 动物来啦(第二季)
20:05 等着我(第四季)
●中央电视台—2
15:37 精品财经纪录—大飨宴
18:00 一槌定音
19:00 2018魅力中国城
21:15 央视财经评论
21:48 对话
●中央电视台—3
17:40 综艺喜乐汇
19:30 越战越勇
20:58 朗读者(第二季)
●中央电视台—4
18:00 中华情
19:30 中国舆论场
20:30 海峡两岸
22:00 外国人在中国
●中央电视台—5
19:35 2018年中国男篮系列赛
之国际男篮锦标赛(第一站)
(中国男篮—乌克兰男篮)
21:34 2018年WBA迷你
最轻量级世界拳王争霸赛
●中央电视台—6
18:14 故事片:情遇曼哈顿
20:15 故事片:妖猫传
22:32 故事片:辣警霸王花
●中央电视台—7
17:00 中国武警
17:30 军迷淘天下
18:05 阳光大道
●中央电视台—8
19:30 剧场:开封府(40-41)
●中央电视台—9
17:30 大山的精灵
18:03 古代奇迹
20:05 搏击玫瑰
21:07 南非 希望之国
22:09 巅峰交响曲:俯瞰阿尔卑斯
●中央电视台—10
16:43 四季味道
17:42 地理·中国
19:56 自然传奇
●中央电视台—11
14:16 黄梅戏电影《牛郎织女》
15:50 京剧电影《杨门女将》
19:30 过把瘾:宝贝 亮相吧
●中央电视台—少儿频道
17:00 SK极智少年强
20:00 动画大放映(影院版)
●中国教育电视台—1
19:30 少年工匠
20:30 长安街
●北京卫视
17:24 养生堂
21:09 但愿人长久第二季
●上海东方卫视
19:35 剧场:猎毒人(43-44)
21:06 新舞林大会(2)
●天津卫视
19:30 剧场:家有儿女初长成 (39-40)
21:30 非你莫属
●重庆卫视
17:45 首播:环球视界
21:20 精华版:谢谢你来了
●内蒙古卫视
19:35 剧场:三国演义(17-18)
22:00 欢乐喜剧人
●辽宁卫视
19:40 剧场:正阳门下
21:20 欢乐饭米粒儿
●黑龙江卫视
19:30 剧场:梅花儿香
21:20 中国龙看大剧
●江苏卫视
19:32 剧场:猎毒人
21:00 了不起的孩子
22:20 疯狂衣橱
●浙江卫视
19:30 剧场:陪读妈妈
21:10 同一堂课
●安徽卫视
19:33 剧场:婚姻历险记
21:20 超级健身房
●福建东南卫视
19:35 剧场:我的!体育老师
21:15 食来运转
●江西卫视
19:34 剧场:拥抱幸福
21:25 传奇故事
●山东卫视
19:30 剧场:国士无双黄飞鸿
21:20 栏目:最炫国剧风
●河南卫视
19:33 梨园春
●湖北卫视
19:34 剧场:婚姻历险记
21:23 栏目:精武门
●湖南卫视
19:30 剧场:甜蜜暴击(11-12)
22:00 天天向上
●广东卫视
19:35 剧场:秋收起义(11-12)
21:07 全球零距离
●广西卫视
19:35 剧场:六扇门
21:20 首播:唱响新时代
●四川卫视
19:35剧场:美味奇缘
●云南卫视
19:34 剧场: 美好生活(42-43)
●深圳卫视
19:30 剧场:面具
●贵州卫视
19:35 汽车评中评
20:20 剧场:踏火行歌
(25-26)